54280786_01.jpg
Nösenberger

Thymian

14,90 €
Inhalt: 1 KG

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit 3-4 Werktage  

Einfach Trocken dem Futter zugeben oder in warmen Wasser ziehen lassen und als Tee anbieten.... mehr

Einfach Trocken dem Futter zugeben oder in warmen Wasser ziehen lassen und als Tee anbieten. Spätestens nach 3 Monaten sollte die Anwendung für einige Zeit unterbrochen werden, um festzustellen, ob eine Weitergabe noch nötig isThymian wirkt sich positiv bei Erkältungskrankheiten aus, vonehmlich bei Infekten der oberen Atemwege. Gerade bei Husten kann er durch seine krampflösende Wirkung unterstützen.

  • Zur Unterstützung bei Infekten der Atemwege und Husten

Deklaration

Zusammensetzung:reiner Thymian, gerebelt

Fütterungsempfehlung

Kleinpferd/Pony 10 g bis 20 g täglich Großpferd 20 g bis 40 g täglich

Anwendung

4 - 6 Wochen als Kur.

Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für Nösenberger Thymian (0)
powered by eKomi logo
Zu diesem Produkt liegen derzeit keine Bewertungen vor.
(1)
St. Hippolyt Mucolyt Atemwegskur
ab 40,70 €
5 KG (8,14 € / 1 KG)
Nösenberger Ingwer
ab 13,90 €
0.5 KG (27,80 € / 1 KG)
Nösenberger Mariendistel & Artischocke
26,50 €
2 KG (13,25 € / 1 KG)
(1)
Leovet HAMBA-VET
13,95 €
0.7 KG (19,93 € / 1 KG)
Vetripharm Ingwer
ab 13,90 €
0.8 KG (17,38 € / 1 KG)
Equinatura Kräutersirup
10,95 €
0.5 L (21,90 € / 1 L)
(18)
GOLDHORSE Basismüsli
8,99 €
15 KG (0,60 € / 1 KG)
Agrobs Spurenelemente pur
25,00 €
0.8 KG (31,25 € / 1 KG)
(1)
GOLDHORSE Leinöl
ab 5,79 €
1 L
(1)
feed and care Bronchial
26,99 €
15 KG (1,80 € / 1 KG)
(1)
Vetripharm MSM
ab 13,50 €
0.8 KG (16,88 € / 1 KG)
(2)
Agrobs AlpenGrün Müsli
ab 13,95 €
4 KG (3,49 € / 1 KG)
(1)
Agrobs AlpenGrün Mash
ab 14,95 €
5 KG (2,99 € / 1 KG)
St. Hippolyt Lamin FORTE
42,20 €
3 KG (14,07 € / 1 KG)
(7)
GOLDHORSE Mash
10,99 €
15 KG (0,73 € / 1 KG)
Ewalia Parexsaft
16,90 €
1 L
Lexa Kieselgur Plus
21,95 €
1.5 KG (14,63 € / 1 KG)
Agrobs Amino pur
ab 20,50 €
0.8 KG (25,63 € / 1 KG)
Nösenberger Hagebutte geschnitten
29,90 €
2.5 KG (11,96 € / 1 KG)
PAVO Kräutermüsli Care4Life
19,99 €
15 KG (1,33 € / 1 KG)
Zuletzt angesehen